Inhalt Seitenleiste

Kontakt

Peters, Johannes

Telefon: 02837 / 910 120
Telefax: 02837 / 910 170

Zimmer: 35
johannes.peters@weeze.de

Mülders, Daniel

Telefon: 02837 / 910 128
Telefax: 02837 / 910 170

Zimmer: 39 a
daniel.muelders@weeze.de

Dercks, Nicole

Telefon: 02837 / 910 127
Telefax: 02837 / 910 170

Zimmer: 39 b
nicole.dercks@weeze.de

Pieterson, Marion

Telefon: 02837 / 910 121
Telefax: 02837 / 910 241

Zimmer: 39a
marion.pieterson@weeze.de

Grandt, Mehtap

Telefon: 02837 / 910 123
Telefax: 02837 / 910 243

Zimmer: 30
mehtap.grandt@weeze.de

Herold, Karin

Telefon: 02837 / 910 185
Telefax: 02837 / 910 296

Zimmer: 30
karin.herold@weeze.de

Bartjes, Simon

Telefon: 02837 / 910 107
Telefax: 02837 / 910 297

Zimmer: 30
simon.bartjes@weeze.de

Kempkes, Alina

Telefon: 02837 / 910 176
Telefax: 02837 / 910 241

Zimmer: 39a
alina.kempkes@weeze.de


Anschrift

Rathaus
Cyriakusplatz 13-14
47652   Weeze


Öffnungszeiten

Montag - Mittwoch: 08.00 - 12.00 Uhr und 14.00 - 16.00 Uhr
Donnerstag: 08.00 - 12.00 Uhr und 14.00 - 18.00 Uhr
Freitag: 08.00 - 12.00 Uhr und nach Vereinbarung


Inhalt

Haushaltsangelegenheiten

Haushaltsplan

Der Haushaltsplanentwurf 2022 mit Anlagen ist in der Sitzung am 02.11.2021 dem Rat der Gemeinde Weeze zur Beratung vorgelegt worden.

Die für den 09.11.2021 geplante Informationsveranstaltung zum Haushaltsplanentwurf 2022 wurde abgesagt,da sich keine interessierten Bürgerinnen und Bürger für diese Veranstaltung angemeldet haben.

Es besteht weiterhin die Möglichkeit, Gesprächstermine zum Haushaltsplan-entwurf 2022 mit der Verwaltung zu vereinbaren. Fragen zum Haushalt können in den Gesprächen individuell beantwortet werden. Die Anregungen der Interessierten werden an die im Rat vertretenen Fraktionen weitergeleitet. Gesprächstermine können unter der Telefonnummer 02837/910-120 oder johannes.peters@weeze.de vereinbart werden.

Der Haushaltsplanentwurf 2022 kann im Fachbereich 2 während der Dienststunden eingesehen werden. Er steht auch digital auf der Internetseite der Gemeinde Weeze zur Verfügung. Die für heute vorbereitete Präsentation wird ebenfalls auf der Internetseite der Gemeinde Weeze eingestellt.

Der Plan kann im Fachbereich 2 während der Dienststunden eingesehen werden. Er steht auch als elektronische Version im Downloadbereich auf dieser Internetseite zur Verfügung, ebenso wie die geplante Präsentation zum Entwurf.

Downloadbereich